Выберите город:Краснозаводск
Выберите город
Пн. – Пт. 10:00 - 20:00
Сб., Вск. – 10:00 - 18:00
×

Из какого материала делают хозблоки

Из какого материала делают хозблоки

Хозблок – это небольшая постройка, которую можно увидеть на приусадебном участке. Чаще всего она используется для хранения инвентаря и садовых инструментов. Если утеплить сооружение, то его можно применять и как вагончик для проживания рабочих либо содержания теплолюбивых животных.

Когда на участке позволяет место, можно дополнить бытовку террасой или верандой и собираться там с друзьями в теплую погоду. Также можно заказать хозблок с туалетом, повысив комфорт на своем участке. В зависимости от целей использования для возведения сооружения можно выбрать разные материалы.

Хозблоки для дачи бывают временными и капитальными. Первый тип устанавливают на участки при проведении каких-то работ, когда требуется место для хранения или обитания персонала. Капитальные сооружения используются для круглогодичного хранения инвентаря, оборудования, дров и других вещей. Если же требуется сооружение на короткое время, его можно построить самостоятельно из материалов, найденных на участке. Но когда хозблок нужен для длительного использования, его постройку нужно доверять профессионалам.

Подходящие материалы для строительства хозблоков

Чаще всего для хозблоков на участке используют брус, так как он отличается долгим сроком эксплуатации и своей экологичностью. Также покупателей привлекает низкая цена на готовые хозблоки под ключ. Но для того чтобы сооружение прослужило вам много лет, за ним нужно ухаживать и соблюдать правила при укладке.

Вторым по популярности выступает кирпич, но подобная постройка обойдется дорого ее владельцам, так как отличается высокой прочностью. Подобными характеристиками наделен металл, но при возведении такой постройки сделать ее теплой не получится.

Если вы хотите купить хозблок для проживания, можно рассмотреть пеноблок, который можно утеплять. Сам материал легкий, он просто укладывается и транспортируется. Но нужно помнить, что за нам требуется уход, иначе влага на него окажет губительное действие.

Несмотря на большой ассортимент материалов, многие люди предпочитают выбирать дерево. Это идеальное сочетание цены и качества готовых изделий. И даже если вы решите сами строить хозблок, проще всего это сделать новичку из бруса.

Свернуть
-->